Kontakt


Schnellnavigation

Verlagsleitung
Redaktion
Sekretariat / Markterfassung
Media Sales
Anzeigenservice Print
Anzeigenservice Online / Projektmanagement
Marketing / Vertrieb
Leserservice


Verlagsleitung

Christian Schnücke
Telefon: +49 69 7595-1961
Telefax: +49 69 7595-1840
christian.schnuecke@fleischwirtschaft.de

Redaktion - Chefredaktion

Chefredaktion FLEISCHWIRTSCHAFT
Renate Kühlcke (kck)
Telefon: +49 69 7595-1551
Telefax: +49 69 7595-1550
renate.kuehlcke@fleischwirtschaft.de

Chefredaktion afz
Jörg Schiffeler (jus)
Telefon: +49 69 7595-1554
Telefax: +49 69 7595-1550
joerg.schiffeler@fleischwirtschaft.de

Chefredaktion FLEISCHWIRTSCHAFT
Gerd Abeln (abe)
Telefon: +49 69 7595-1571
Telefax: +49 69 7595-1570
gerd.abeln@fleischwirtschaft.de

Chefredaktion afz
Sandra Sieler (si)
Telefon: +49 69 7595-1556
Telefax: +49 69 7595-1550
sandra.sieler@fleischwirtschaft.de

Redaktion - fleischwirtschaft.de Online

Jörg Schiffeler (jus) (Leitung)
Telefon: +49 69 7595-1554
joerg.schiffeler@fleischwirtschaft.de

Steffen Bach (sb)
Telefon: +49 69 7595-1598
steffen.bach@fleischwirtschaft.de

Redaktion - afz - allgemeine fleischer zeitung

Bernd Feuerstein (feu)
Telefon: +49 69 7595-1565
bernd.feuerstein@fleischwirtschaft.de

Monika Mathes (mm)
Telefon: +49 69 7595-1557
monika.mathes@fleischwirtschaft.de

Sybille Roemer (roe)
Telefon: +49 69 7595-1564
sybille.roemer@fleischwirtschaft.de

Redaktion - FLEISCHWIRTSCHAFT

Yvonne Buch (yb)
Telefon: +49 69 7595-1572
yvonne.buch@fleischwirtschaft.de

Sabrina Meyer
Telefon: +49 69 7595 1573
sabrina.meyer@fleischwirtschaft.de

Sekretariat / Markterfassung

Christine Madaus
Telefon: +49 69 7595-1553
Telefax: +49 69 7595-1550
christine.madaus@fleischwirtschaft.de

Media Sales

Christine Contzen (Leitung)
Telefon: +49 69 7595-1852
Telefax: +49 69 7595-1840
christine.contzen@fleischwirtschaft.de

Matthias Sittinger (stellv. Leitung)
Telefon: +49 69 7595-1847
Telefax: +49 69 7595-1840
matthias.sittinger@fleischwirtschaft.de

Nicole Bartwicki
Telefon: +49 69 7595-1845
nicole.bartwicki@fleischwirtschaft.de

Vera Herrnbrodt
Telefon: +49 69 7595-1846
vera.herrnbrodt@fleischwirtschaft.de

Petra Lorry
Telefon: +49 69 7595-1848
petra.lorry@fleischwirtschaft.de

Irem Caner
Telefon: +49 69 7595-1854
irem.caner@fleischwirtschaft.de

Anzeigenservice Print

Jutta Schedewy
Telefon: +49 69 7595-1853
Telefax: +49 69 7595-1840
jutta.schedewy@fleischwirtschaft.de

Anzeigenservice Online / Projektmanagement

Elisabeth Hooge
Telefon: +49 69 7595-1855
elisabeth.hooge@dfv.de

Vertrieb / Marketing

Eva Haegelen (Leitung)
Telefon: +49 69 7595-1851
Telefax: +49 69 7595-1840
eva.haegelen@fleischwirtschaft.de

Corinna Cezanne
Telefon: +49 69 7595-1963
Telefax: +49 69 7595-1840
corinna.cezanne@fleischwirtschaft.de

Johanna Jankowski
Telefon: +49 69 7595 1967
johanna.jankowski@dfv.de

Niklas Brill
Telefon: +49 69 7595 1965
niklas.brill@dfv.de

Leserservice

Telefon: +49 69 7595-1962
leserservice@fleischwirtschaft.de

Adresse

Deutscher Fachverlag GmbH
Fleischwirtschaftliche Fachmedien
Mainzer Landstr. 251
60326 Frankfurt am Main